понедельник, 1 сентября 2014 г.

Про Да-Дзи и всех-всех-всех


29.08.2014 19:01
В Ялте стартовала вторая международная конференция «Россия, Новороссия, Украина: глобальные проблемы и вызовы».
Конференция посвящена украинскому кризису, который перешёл в гражданскую войну, принесшую уже тысячи невинных жертв. Открыли конференцию минутой молчания в память о тысячах погибших с начала гражданской войны в Украине. 
Конференция продлится два дня — 29-30 августа. Среди участников один из лидеров самопровозглашённой ЛНР Алексей Мозговой, советник президента РФ Владимира Путина по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев, российский журналист Максим Шевченко.
Среди гостей конференции — недавно освободившийся одесский активист Антон Давидченко, председатель Союза православных граждан Украины Валерий Кауров, активист Куликова поля Егор Кваснюк, экс-главред одесской «Академии» Юрий Селиванов.
По словам лидера сопротивления Днепропетровской области, руководителя центра координации Новая Русь Алексея Анпилогова, сколько бы война не продолжалась, она рано или поздно закончится, и тогда создание новой государственности — Новороссии, которая сегодня поднимается на руинах старой Украины, перейдёт в активную фазу.
По итогам будет принят меморандум — акт осознание Союза народных республик Новая Русь. 
http://novorossy.ru/news/v-yalte-startovala-vtoraya-mezhdunarodnaya-konferenciya-rossiya-novorossiya-ukraina-globalnye-problemy-i-vyzovy

Участники мероприятия организованного Центром координации «Новая Русь», обсудят актуальные темы: Украинский кризис — кто виноват и что делать; Геополитический вызов России: пути преодоления и перспективы; Конфигурация многополярного мира: центры силы и слабости; Украина без Крыма и Новороссии, Сербия без Косово, Грузия без Абхазии — новые реалии современного мироустройства; США решает свои проблемы за чужой счет.
Ожидается, что по итогам конференции будет учреждён Антифашистский (Антимайданный) Совет Рочсиийской Федерации. В работе форума принимают участие парламентские и правительственные делегации 12 стран Европы. Приглашены: председатель венгерской партии «Йоббик — За лучшую Венгрию» Габор Вона, французского «Национальный фронта», помощник Президента РФ С. Глазьев, депутат ГосДумы РФ К. Затулин.

Центр координации «Новая Русь» создан в марте 2014 г. группой блогеров «Живого журнала» по собственной инициативе в качестве ответа на объективно возникший общественный запрос по координации и поддержке деятельности стихийно возникающих протестных движений Новороссии и Юго-Востока Украины. Мы не согласны с вооруженным переворотом и политикой, проводимой нынешним киевским режимом.

Исполнительным директором Центра координации «Новая Русь» является президент фонда исторических исследований «Основание» Алексей Анпилогов. В оргкомитет ЦК «Новая Русь» входят: Антон Гурьянов (Харьковская НР), Егор Кваснюк — лидер Сопротивления Одесско-Николаевского региона, Александр Кофман (Донецкая НР), Петр Гецко — премьер-министр Республики Подкарпатская Русь, политолог Лев Вершинин, Дмитрий Линтер — активист Русского альянса общественных объединений Эстонии.

Конференция началась с провокации.


В Ялте постояльцев отеля «Ялта-Интурист» эвакуировали из-за звонка неизвестного о заложенном взрывном устройстве, передает«Крыминформ».
Проверка помещений взрывотехниками длилась около трех часов. По ее окончании сотрудник ялтинской полиции объявил, что взрывчатка не обнаружена, отдыхающие могут вернуться в здание.

Что, впрочем, не испортило настроения участников, и тем более не сорвало самого мероприятия.


Крымчане недовольны тем, что крымская власть в лице Михаила Шеремета проявила неуважение к советникам Президента России  Сергею Глазьеву (советник Президента РФ) и Максиму Шевченко (члену Совета по правам человека при Президенте РФ) проигнорировав Конференцию «Новая Русь».  Михаил Шеремет - первый зам председателя Совета министров РКрым, был объявлен как докладчик на Конференции,  где предполагалось подписание Соглашений и принятие Меморандума. Не явился, не предупредил. Пришлось разыскивать его по телефону. Сам на связь не вышел. Через секретаря передал, что «занят». Это вообще-то плевок в сторону президентской команды.

На Конференции было объявлено выступление Михаила Шеремета, проигнорировавшего представителей Президента России, приехавших на Конференцию в Ялту, 29 августа 2014

Очень активно на Конференции выступал Мозговой. Он затронул не только вопросы развития движения сопротивления на Донбассе, но и ситуацию в Крыму.
29 августа 2014 в Ялте на конференции командир «Призраков» Алексей Мозговой подтвердил информацию о возможных военных действиях в Крыму. Призвал крымчан самим решать свои проблемы по очищению Крыма от старой шелухи, чтобы не было потом горячо, когда придут они. 
Крыму еще предстоит догнать Новороссию в деле очищения от старых кадров — Мозговой 
Парируя рассуждения о том, что крымчане легко отделались, без войны отколовшись от Украины, глава бригады «Призрак» заявил, что борьба жителей полуострова только начинается.
«Ни от чего вы еще не отделались, у вас еще все впереди. На руководящих должностях и в финансовых структурах остались те же люди, которые были там и раньше /до воссоединения с Россией/, и вам еще их придется изгонять. Так что вы еще, может быть, нас в этом догоните», — заявил Мозговой.



Дмитрий Дзыговбродский и Антон Гурьянов совместно с mikle1 (голос за кадром) провели стрим конференциюстрим на anti-maidan.com.



На этом же ресурсе и в таком же формате выступил Петр Гецко, премьер-министр республики Подкарпатская Русь


Что касается отсутствия на конференции И.И.Стрелкова


 и статьи  el-murid (Несмияна), продублированной им на "Эхо Москвы", то об этом вполне однозначно высказался Да-Дзи
el-murid: "Естественно, что на конференции в Ялте просто использовали его имя для привлечения внимания к своему мероприятию, о котором он, в общем-то узнал только сегодня и от меня."
Я понимаю, что ложь - это основной вид деятельности пользователя ЖЖ el-murid, именно за неё он и получает деньги. Думаю, многие помнят, как el-murid предал полковника Муаммара Каддафи, когда во время штурма Триполи резко изменил риторику блога и стал называть преступную войну Запада против Ливии, не "интервенцией НАТО", а "всего лишь гражданской войной". Надеюсь, что цена была достаточной большой, чтобы продать и память о Полковнике и совесть.
Но вернёмся к заявлениям el-murid несмияна относительно Ялты.
Мне очень интересно, каким образом Игорь Иванович Стрелков мог не знать о конференции в Ялте, если на конференции присутствовали Игорь Друзь, советник и пресс-секретарь Игоря Ивановича Стрелкова, а также Маргарита Зайдлер, ответственная за связи с иностранными СМИ пресс-службы Стрелкова?
Если Игорь Иванович Стрелков не смог приехать по тем или иным соображениям или обстоятельствам - это решение Игоря Ивановича. И я это решение поддерживаю.
Но кажется мне, что пользователю ЖЖ el-murid несмияну не стоит подставлять Игоря Ивановича Стрелкова заявлениями, что пресс-служба Игорю Ивановичу не подчиняется и не информирует его о своих передвижениях и планах.
Хотя... что ещё ожидать от пользователя ЖЖ el-murid несмияна, у которого единственное уголовное дело было открыто за то, что анатолий несмиян, торгуя пивом, придумал химический способ, как превращать дешёвое светлое пиво в дорогое тёмное - и так иметь маленький гешефт. Какой человек, такого размера и ложь.
И я рад, что у Игоря Ивановича есть более важное дело и что он сейчас всецело занят работой по контрнаступлению Армии Новороссии.


Комментариев нет:

Отправить комментарий