среда, 20 августа 2014 г.

Гуманитарный конвой накануне грандиозного шухера.


Движение российской гуманитарной колонны на восток Украины. Онлайн-трансляция 20 августа

20.39 мск Первые восемь машин с российской гуманитарной помощью Украине начали таможенные процедуры при переходе через границу на многостороннем автомобильном пункте пропуска "Донецк". Об этом ИТАР-ТАСС сообщил руководитель пресс-службы Южного таможенного управления Раян Фарукшин.
20.28 мск Первые 16 "КамАЗов" с гуманитарной помощью для юго-востока Украины начали движение к пункту таможенного пограничного контроля, сообщает корр. ИТАР-ТАСС. От автотранспортного предприятия, где стоят белые грузовики, до контрольно-пропускного пункта "Донецк" около 100 метров. На границе грузовики ожидает таможенный сканер для проверки груза. На лобовом стекле головного грузовика установлена православная икона.
20.15 мск Вся подготовительная работа для доставки гуманитарной помощи для юго-востока Украины завершена. Об этом заявили в среду в российском дипведомстве по итогам телефонных разговоров заместителя министра иностранных дел России Сергея Рябкова и руководителя оперативной деятельности МККК в Европе и Центральной Азии Лорана Корба.
20.04 мск Первые 16 грузовиков с российской гуманитарной помощью готовятся к выезду для прохождения пограничного контроля, их отправка на Украину, возможно, произойдет ночью. Об этом сообщает корр. ИТАР-ТАСС с места событий.
19.57 мск В Донецк прибыла делегация МККК, которая будет заниматься приемом и распределением поступающей в регион гуманитарной помощи.
18.18 мск У Международного комитета Красного Креста (МККК) пока нет информации от передовой группы сотрудников организации, которая выдвинулась в среду на территорию Украины по предполагаемому маршруту перемещения автоколонны с российской гуманитарной помощью. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщила пресс-секретарь МККК Анастасия Исюк.

Комментариев нет:

Отправить комментарий