среда, 6 августа 2014 г.

Прометей правды.

Сейчас, на излете лета, я уже и не вспомню, каким образом весной я наткнулась на этот ресурс.

Антимайдан на goodgame

На тот период времени я просто тонула в потоке новостей с Украины. Новости шли одна другой страшнее, и разобраться, где тут правда, где ложь, где откровенный фейк и паникерство, где заблуждение и недальновидность, было ну ооооочень сложно.

И вдруг, такой подарок судьбы. Новости рестримились практически в реальном времени их поступления, масса видео от стримеров с мест. Уж, согласитесь, можно исказить факты способом их подачи, но невозможно обмануть беспристрастную камеру. Пониманию происходящего часто способствуют и включения в прямом эфире переговоров по каналам Zello.  Никакой паники, взвешенная фильтрация информации, предельно доброжелательный чат. Численность аудитории прирастала на глазах, и быстро дошла до 5 000 на канале и 1500 активно работающих людей в чате. Все это заслуга автора проекта Олега Трифонова (Lerss). Чат сайта достоин отдельной темы. Ироничный термин "диванные войска" приобретает в применении к данному ресурсу совсем другой смысл. Собравшиеся здесь люди действительно, пусть и незаметные, но бойцы информационного фронта. Здесь не просто флудят, но работают - несут на всеобщее обсуждение добытую в интернете информацию. Олег приучил всех подтверждать свои выводы ссылками на источники, научил пониманию, какие источники могут считаться полноценными. Олег смог не только подобрать команду интересных стримеров (Алекс alex_karachun - Юлия gnomika), но и из пользователей канала сколотил вполне  эффективно работающую команду единомышленников.

Олег Трифонов - ведущий крымского сайта "Антимайдан" и команда его чата в 1,5 тысячи человек пристально мониторят ситуацию на Юго-Востоке, отфильтровывая дезинформацию и помогая людям узнать правду.
На мой взгляд огромное значение в деятельности канала имеет именно отфильтровывание дезинформации. Пример такой работы разоблачение группы мошенников, пытавшихся нажиться на  трагической истории о судьбе маленького мальчика Валеры.

http://anti-maidan.com/index.php?id=2442&attempt=1

Большой популярностью пользуются интервью в прямом эфире с людьми самых разных политических взглядов.
Как это работает, как появляется идея, и как она потом реализуется, можно понять вот отсюда.











Свидомиты, как водится злорадствуют )))


Значит, правильной дорогой идете, товарищи!

 Официальной военной поддержки Югов-Востоку Россия не оказывает, и часть людей разочарована этим. Однако, огромную помощь и поддержку ополченцам оказывают добровольцы из России, и по мнению Олега Трифонова, эта помощь будет только нарастать. Олег Трифонов - ведущий крымского сайта "Антимайдан"

Ну, и приятный сюрприз для тех, кто еще не видел Лерсса живьем.



Полезные ссылки






Комментариев нет:

Отправить комментарий