вторник, 19 августа 2014 г.

Доиграетесь – глядишь, приедет барин, Он рассудит, кто был большим демократом

Перевод.

На сегодняшний день наряду с открытой агрессией России активизировалась внутренняя контрреволюция. Ее авангардом является реваншистские силы МВД, в том числе на высоких должностях. Возглавляет бандитско-милицейский группировки сепаратистское приспешников и московский ставленник генерал Евдокимов. Именно он и его прихвостни делают все возможное, чтобы уничтожить завоевания нашей революции и проложить путь для сепаратистских и террористических группировок на Киев.
Примером его бурной антиукраинской деятельности являются постоянные попытки уничтожить добровольческий украинский движение основой которого является авангард революции, а теперь и национально-освободительной войны - «Правый Сектор». Начиная от уничтожения нашего собрата Александра Музычка и до последних событий в Стрые, Днепропетровске, Киеве и других городах идет методическая игра на руку сепаратистам и московским оккупантам со стороны милиции. Сдавая Крым, Донецк и Луганск, тысячами переходя на сторону врага, в то же время получая зарплату от государства, милицейские тыловые крысы борются с участниками боевых действий по всей Украине.
В последние недели милицейские незаконные задержания, аресты, избиения, обыски, изъятия полученного в бою оружия, коснулись десятков бойцов Добровольческого Украинская Корпуса «Правый Сектор». Пользуясь тем, что подавляющее большинство бойцов «Правого Сектора» ведет бескомпромиссную борьбу на передовой те, кто противостоял нам на Грушевского и Институтской почувствовали свою безнаказанность и перешли в контрнаступление.
В связи с этим, мы обращаемся к Президенту Украины Петра Порошенко с призывом немедленно навести порядок в МВД, освободив одиозных представителей антиукраинских сил с должностей в МВД и начать расследование их преступной деятельности.
Также требуем освобождения всех задержанных, закрытие всех уголовных разбирательств против бойцов Добровольческого Украинская Корпуса «Правый Сектор» и других добровольческих подразделений и возврата всей незаконно изъятого оружия и транспорта в зону боевых действий.
В случае невыполнения наших требований в течение 48 часов мы будем вынуждены снять все наши подразделения по линии фронта, объявить всеобщую мобилизацию резервных батальонов и начать поход на Киев с целью проведения «быстрых реформ» в МВД. Производные колонны «Правого сектора» будут идти в полном снаряжении.
Обращаемся к нашим боевых собратьев из других добровольческих подразделений и частей Вооруженных Сил Украины, а также ко всем активистов революционного Майдана с призывом поддержать наши требования и наконец навести порядок в МВД.
Долой пособников террористов в милицейских мундирах с украинской земли!
Слава Нации! Смерть врагам!
16.08.2014 г.
Лидер «Правого сектора» Дмитрий ЯРОШ
Командир Добровольческого Украинская Корпуса Андрей Стемпицкий
Таким образом мир узнал что

Боевики нацистского объединения "Правый сектор" (ПС) поставили президенту Украины Петру Порошенко ультиматум: если он в течение 48 часов не начнет "реформу МВД", они обещают прийти в Киев с оружием и удовлетворить свои требования самостоятельно. 
А 17.08.2014 по сообщениям укросми даже были задержаны члены ПС, пытавшиеся вывезти оружие из зоны АТО
Сотрудники ГАИ в Хмельницкой области остановили автомобиль Fiat Fiorino, в котором обнаружили и изъяли у 5 активистов партии "Правый сектор" арсенал оружия из зоны антитеррористической операции.
Об этом написал советник министра внутренних дел Антон Геращенко на своей странице в Facebook.
По его данным, в автомобиле находились 4 зарегистрированных охотничьих ружья, а также 4 автомата АКС-74; гранатометы РПГ-24 и ГП-25; 20 разного типа гранат; 2 самодельных взрывных устройства; 6 сигнальных мин; 9 взрывателей; 10 электродетонаторов; пистолет "Шмайсер" и более 400 патронов.
"У всех пяти граждан были обнаружены удостоверения организации "Правый сектор" под номерами: КМ -143, КМ-141, КМ-137, КМ - 118, КМ - 252", - сообщает Геращенко.
По словам активистов, они везли оружие из зоны АТО, чтобы сдать его в милицию.
http://society.lb.ua/accidents/2014/08/17/276445_boytsov_pravogo_sektora_zaderzhali.html
 Арсен Аваков принял ситуацию, ну, очень близко к сердцу (для увеличения картинки кликните по ней)


Но, несмотря на крутые понты все-таки

Министр внутренних дел Арсен Аваков подал в Кабмин необходимые документы для отстранения от исполнения служебных обязанностей своего первого заместителя Владимира Евдокимова.
Об этом сообщил советник министра Антон Геращенко, передает "Зеркало недели".
"Действительно, Арсен Аваков подал необходимые документы об освобождении своего заместителя Владимира Евдокимова в Кабинет министров. В течение этой недели документы должны быть рассмотрены, должно быть принято решение о его увольнении, если Кабинет министров его поддержит. Мы считаем — поддержит ", — сказал Геращенко.
http://lb.ua/news/2014/08/18/276471_avakov_podal_kabmin_dokumenti.html

Миротворцем выступил Борис Филатов (а вешать будем потом)


Ярош, вроде как позитивно отреагировал на принесение в жертву Евдокимова и поход на Киев отменил
"Нам сообщили о том, что все наши побратимы освобождены, а вопрос Евдокимова (первый заместитель главы МВД Украины Владимир Евдокимов — ред.) сейчас рассматривается на Кабмине, и мы очень надеемся, что решение об его отставке все-таки будет принято. Мы понимаем, что это сейчас хоть маленькая, но победа, поэтому, учитывая ситуацию на фронте, мы остаемся на своих позициях", — заявил Ярош в видеообращении, размещенном в сети интернет в воскресенье.
При этом он назвал свое предыдущее заявление "достаточно эмоциональным", подчеркнув, что члены "Правого сектора" всегда готовы к любым решительным шагам, "чтобы защитить своих бойцов от милицейского беспредела".
http://ria.ru/world/20140817/1020361092.html


И вообще, наступили мир, ляпота и братание..
Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщает о встрече главы МВД Арсена Авакова с представителем "Правого сектора" и достигнутой договоренности действовать сообща в борьбе с терроризмом.
"На встрече обсуждались вопросы ограничения незаконного трафика оружия из зоны АТО в остальные области Украины и вопросы налаживания коммуникаций между МВД и организацией ПС", - написал Антон Геращенко.
Он подчеркнул, что министр с уважением относится ко вкладу членов организации Правый сектор в борьбе с терроризмом.
"Но вместе с тем, он в очередной раз акцентировал внимание официального представителя организации на необходимость легализации своих членов, желающих защищать независимость и единство Украины с оружием в руках", - написал советник А.Авакова.
http://podrobnosti.ua/power/2014/08/18/989461.html

Дотошные журналисты обратились за разъяснениями в пресс службу ПС

В пресс-службе сообщили, что решено все было независимо от встречи представителей "Правого сектора" с министром внутренних дел. "Вы видели наверняка обращение Яроша. Он объяснил, что тех людей, которые были арестованы - отпустили. Что заместителя министра Евдокимова будет уволено. Первые требования - они выполнены. Кроме того ситуация на войне, на фронте такая, что мы посчитали нужным оставаться на фронте, а не ехать на Киев. Однако, это совсем не означает, что министр внутренних дел и милиционеры могут делать все, что они захотят", - пояснил пресс-секретарь организации Артем Скоропадский. 
По его словам, если не будет проведена нормальная люстрация, если откажутся увольнять Евдокимова, будет продолжение арестов, то "Правый сектор" напоминает, что "наш красно-черный флаг революционный, мы его далеко не прятали и дорога от Днепропетровска до Киева достаточно короткая".
"Если нужно будет, мы всегда сможем приехать в Киев. Тем более, что сейчас у нас достаточное количество оружия. Мы тут танк отбили у сепаратистов. Пусть министр помнит, что если мы им дали какую-то паузу, то это не значит, что милиция может продолжать то беззаконие, которым она занималась. Сейчас перемирие потому, что во время войны нужно побороть внешнего врага. Однако, наши требования о люстрации - они никуда не деваются", - добави Скоропадский
http://mignews.com.ua/skandaly/v_ukraine/3524858.html

Вот лично для меня во всей это истории знаковой является фраза: "Мы тут танк отбили у сепаратистов". )))))))

Комментариев нет:

Отправить комментарий