понедельник, 11 августа 2014 г.

Священные дымы майдана.



Вот так, под песню украинского акына, уходил в небытие самый яркий символ "победившего народовластия."


Причины того, что пора бы уже и прибраться в центре европейского государства, как бы, лежали на поверхности. Во-первых, пора б уже и ёлку выкинуть, а потом - там плохо пахло!


Переводим на язык международного общения))))
Roman Vlasyuk Не устаю поражатися от тех воплей вокруг порядка в  центре Киева. И еще раз спрашиваю: каким такой чудесным способом тот вонючий бомжатник влиял на власть, что и кому напоминал? За что боролся, какая действенная польза была от тех палаток - кто может конкретно ответить? Тем единицам, которые остались от настоящего Майдана и занимались полезным делом, не нужно было ни перекрытия Крещатика, ни походные кухни, ни, извиняюсь, вонючие синие будки, мимо которых пройти без затыкания носа было невозможно. Слава Богу, Киев возвращает себе цивилизованное лицо.
А относительно сегодняшнего лица "майдана" - более чем красноречиво говорит этот пост:

Галина Потопляк Госпожа София, должно напоминать НЕ бомжовський лагерь, а наше с вами совесть и гражданская совесть. Кто этого не понимает- мы придем к нему.
Но это не единственная причина. Например, как одну из причин называют то, что последние из майдгикан - это переодетая пятая колонна с Донбасса.






Без борьбы с агентами ФСБ тоже не обошлось

Еще причина. Женщина с косой обещала майдан3.0, и готовила его к осени.

Мое любимой любимый аргумент.


Противоборствующая сторона била противника несокрушимыми аргументами.

Любо-дорого смотреть, как воплощаются в жизнь законы истории и обществоведения. Сказал классик, что революции обязательно пожирают своих детей, и таки да  - не было еще ни одной, которая бы ими подавилась. Тем, кто в школе учил историю, а не побрехеньки с байками, понимал еще в ноябре, чем приблизительно дело закончится для майданщиков. Сначала беззаветные герои, потом терпеливые и принципиальные охранители завоеваний революции гидности, потом требовательные ревизоры миздобульских звытяг, потом поднадоевшие оккупанты админзданий, потом охреневшие от наглости вымогатели недвижимости. Наконец, путинские засланцы, дезертиры, террористы, алкоголики, наркоманы,  карманники, грабители  и насильники юных дев. Маргиналы, гопники, бомжи. Хотите еще определений? Читайте труды Авакова, Кличко и прочих теоретиков и практиков майданной борьбы.
http://ushkuynik-rus.ucoz.net/publ/majdan_peremena_uchasti_kto_pervyj_vstal_togo_i_tapki/7-1-0-1531

Короче!


Посмотрим, как это было?

Седьмого августа «титушки», наряженные для аутентичности в спецовки коммунальных служб, попытались разобрать баррикады. Ментов не привлекали, решив ограничиться добровольческими карательными батальонами. В результате, как все уже прекрасно знают, произошла грандиозная драка, в ходе которой пострадало несколько десятков человек, в том числе и каратели из отрядов «Киев-1» и «Киев-2», одетые в модный пустынный камуфляж со стразиками. 
http://www.e-news.su/in-ukraine/20718-posledniy-den-nezavisimosti.html


На прорыв кинули тяжеловеса.



На защиту майдана закликали очень убедительно.


Сообщали сенсационные новости.

Не,  скажу сразу, казачьего войска на майдане не дождались, но защитники были. И были они полны решимости и праведного гнева.



Видать, дымило знатно.
В то же время станция метро «Майдан Незалежности» перекрыта на выход, на вход она продолжает работать. Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу КП «Киевский метрополитен».
В пресс-службе объяснили такие действия тем, что подземный переход задымлен.
Источник: Новости Facenews-http://www.facenews.ua/news/2014/243252/
Очевидец сообщает.

           


Я так поняла, что процесс шел параллельно - одни скребли асфальт и грузили мусор на грузовики, другие в то же время что-нибудь, где-нибудь успевали поджечь. Эпопея длилась с 7-го по 9-е августа.


В процессе успевали вести дискуссии.





Сторонникам чистоты был дан наказ.


И его честно выполняли.





Некоторый, правда, видят в этом уступку врагу.



Другие уже создают музеи


Рачительные не намерены разбазаривать!



Священные дымы майдана развеялись, но горючий материал для нового пожара всегда под рукой. Ведь нет у революции...?

PS
Вот опять довели до комментариев! А ведь не хотела! Эх, погубит меня любопытство когда-нибудь!
 Что качается картинки с девочкой и плакатом. Я не удержалась и слазила на страничку "Россия - великая держава!" . И обнаружила, что картинку разместили не от имени сообщества, а в комментах. Разместил Павел Смирнов. Полезла искать, откуда он ее спионерил и вышла на Цезор.нет Статейка от 12.12.13.  Поубивала б того Пашу! Еще раз процитирую Вассермана: только тотальная правда, против тотальной лжи. А такие вот Паши, возомнившие себя солдатами информвойны, только гадят.











Комментариев нет:

Отправить комментарий