суббота, 26 июля 2014 г.

Не ходил бы ты, сынок, во солдаты.

22.07.2014
Верховная Рада Украины утвердила указ президента Петра Порошенко о введении частичной мобилизации в стране.  Решение приняли 232 депутата при необходимом минимуме 226 голосов.
Частичная мобилизация пройдет во всех 24 регионах страны и Киеве в течение 45 суток со вступления указа в силу. В это время будет осуществляться призыв военнообязанных, резервистов, а также поставка транспортных средств в объемах, «определенных мобилизационными планами с учетом резерва».
Как утверждал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий, частичная мобилизация необходима для ротации силовиков в зоне конфликта на востоке, укрепления позиций, усиления войск и доукомплектации различных частей.

Отношение к военкоматом в последнее время на Украине уже было не совсем однозначным.


Вот казалось бы с чего такое негативное отношение к организации, призванной заниматься набором патриотов и отправкой их в зону АТО для освобождения мирных граждан от сепаратистов и наймитов Кремля? Нужное же ж дело делают люди, способствуют скорейшему установлению мира в единой Украине. Тем более, что бойцы АТО с мирными жителями не воюют.

Вот так не воюют в Луганске




В Северодонецке



Если читать комментарии к таким видео в сети, то становится ясно - только немедленное освобождение доблестной украинской армией спасет юго-восток. 
Потому как


 Golden Lion

СВЯЗАННЫЙ КОММЕНТАРИЙ

Люди, не верьте путинской лжи. Это боевики обстреливают жилые кварталы Донецка и Луганска для дискредитации украинской армии и для того, чтоб посеять ненависть у людей к армии. НЕ ВЕРЬТЕ САТАНИНСКИМ ПУТИНСКИМ СМИ. Они лгут. Наша армия не стреляет по мирным жителям, а наоборот, освобождает города от боевиков.



ребят, я понимаю что вы меня сейчас фашистом назовёте и т.д. и т.п., это всё эмоции... я не сторонник той власти что пришла, но подумайте пожалуйста, кому выгодно это всё? какой смысл украинской армии творить такое, настраивая народ против себя. они что идиоты? По вашему они не понимают, что такие действия спровоцируют народное восстание против них? я вас прошу подумайте
недавно смотрел выступление стрелкова в котором он говорил что народ донбасса как то не особо в ополченцы записывается. вот таким методами эти твари "боевой дух" людей и поднимают...
Донбасс, Луганск, держитесь, у меня нет слов чтобы передать всё то, что я чувствую... 

Очень убедительно призывают диванные войска очевидцев событий прозреть и уверовать. Ведь как только, так сразу и войне конец! И совсем не понятно, почему эти мужики на видео собираются брать в руки оружие и идти воевать против своих освободителей. Наверное, так зомбированы, что даже бомбежки их не лечат.

Правда, есть и другие мнения, как закончить войну, и очень надо сказать, конструктивные на мой взгляд.


СМИ изо всех сил старались создать образ солдата-освободителя и его героической матери, провожающей бойца на правую битву.


Но потом продвинутые мамы насмотрелись в интернете разного
И начали что-то подозревать.




Да и сами, попадающие под призыв патриоты, как-то внезапно прозрели

Так что через 45 суток ждем результатов новой мобилизационной волны, победных рапортов об успешном проведении и новых батальонов, которые просят огня.
Ополчение уже готовит подарки.


И казаки Войска Донского не отстают


А матерям остается только молиться






Комментариев нет:

Отправить комментарий